Понедельник 27.04.2020 г. Тема недели: «Герои войны, памятники героям»

27.04.2020

Воспитывать дошкольников в духе патриотизма, любви к Родине. Расширять знания о героях Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в войне. Знакомить с памятниками героям Великой Отечественной войны.

Знакомить детей с конкретными историческими личностями, героями ВОВ,Хочу такой сайт

(Амет-хан Султан крымский лётчик, дважды герой ССР), с историческими памятниками героям войны. Знакомить детей с особенностями войны с фашизмом в Крыму, фашистской оккупацией и её жертвами.  Холокост. Знакомить детей с городами-героями: Керчь и Севастополь, их достопримечательностями.  Продолжать знакомить с творчеством Крымских писателей и поэтов, их произведениями, посвящёнными ВОВ и празднику победы.

Понедельник 27.04.2020 г. Занятие по развитию речи и рисованию. (2).docx (скачать)
Понедельник 27.04.2020 г. Тема недели_ «Герои войны, памятники героям» (2).docx (скачать)