Детский телефон доверия в Республике Крым

«Телефон доверия» работает на территории всего Крыма. Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Суть такой помощи –способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите их прав.

Специалисты помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно – это первый принцип работы «Телефона доверия».

С консультантом можно поделиться любой проблемой, которая волнует ребенка. Здесь его внимательно выслушают, окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку, не осуждая и не критикуя.Хочу такой сайт

При обращении абонент имеет право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а также в любой момент прервать разговор. Он может быть уверен, что содержание беседы не записывается и не разглашается, так как соблюдается конфиденциальность. Это второй принцип работы «Телефона доверия».Хочу такой сайт

Хотим обратить внимание на то, что активности только самих детей в решении их проблем недостаточно. Важно внимание взрослых, которые сейчас часто проходят мимо детской трагедии. Обращаемся ко всем взрослым: давайте не будем равнодушны к детской беде, постараемся помочь каждому ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации и, возможно, благодаря нашему вниманию и заботе будет спасена чья-то жизнь, не сломана судьба ребенка.