В какой период осуществляется прием детей?

23.05.2022

Прием в детский сад может быть массовым и текущим, в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Массовый прием в проводится ежегодно, в установленный период времени, с 01 июня по 31 августа текущего календарного года. В остальное время (с 10 сентября по 30 апреля) проводится прием на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места.

В период массового приема возраст детей рассчитывается на 01 сентября текущего года. При текущем приеме учитывается фактический возраст. Прием детей осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации, Республики Крым и отдела образования администрации Сакского района.

Прием воспитанников носит заявительный характер. Основанием для приема является заявление родителей (законных представителей) воспитанника о приеме в садик, реализующий основную образовательную программу дошкольного образования.

Дата создания: 03.06.2022

Дата обновления: 03.06.2022