Месячник безопасности жизнедеятельности, направленные на профилактику гибели несовершеннолетних при пожаре и других чрезвычайных происшествий в МБДОУ «Ласточка» с.Глинка с 07 октября по 10 октября 2020 года.

02.11.2020

В целях проведения эффективной информационно-пропагандистской и профилактической работы по формированию навыков безопасного поведения  с воспитанниками образовательных учреждений в нашем дошкольном учреждении проходил «Месячник безопасности жизнедеятельности, направленные на профилактику гибели несовершеннолетних при пожаре и других чрезвычайных происшествий » с 07 октября по 10 октября 2020 года

Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника. Мероприятиями были охвачены дети  в возрасти от 3 до 7 лет. План проведения месячника безопасности в ДОУ был выставлен на сайте нашего детского сада.

Одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения  к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасности жизнедеятельности. В соответствии с разработанным в ДОУ планом Месячника безопасности, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

- по направлению пожарной безопасности детей, и их родителей, а также сотрудников детского сада.

1.       «Юный пожарный» - дети отвечали на вопросы, преодолевали полосу препятствий, чтобы спасти жителей игрушечного дома, собирали аптечку и вызывали пожарных по телефону.

Анализируя работу по проведению Месячника безопасности в МБДОУ «Ласточка» с.Глинка  можно сделать вывод, весь комплекс запланированных мероприятий выполнен в полном объеме.Хочу такой сайт

Отдельно хотелось бы отметить работу педагогов. Воспитатели творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, а педагоги умело, и вовремя подсказывали родителям как лучше сделать.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.11.2020

Дата обновления: 03.11.2020